Kontakt

Deutschland

Bayern

Ulrike Wolff-Jontofsohn

E-Mail: wolff-jo@ph-freiburg.de


Baden-Württemberg

Ulrike Wolff-Jontofsohn

E-Mail: wolff-jo@ph-freiburg.de


Berlin - Brandenburg

Ulrike Kahn (Ansprechpartnerin)

E-Mail: kahn@degede.de oder ulrike.kahn@googlemail.com
Tel.: +49 (0)30 7848152


Bremen

Regina Piontek (Ansprechpartnerin für Bremen)

E-Mail: aniger@uni-bremen.de


Hamburg

Claudia Wetterhahn (Sprecherin)

E-Mail: c-wetterhahn@t-online.de
Tel.: +49 (0)40 5516065

Christian Welniak (Sprecher)

Arbeitsbereich Didaktik der Sozialwissenschaften, Fachbereich Erziehungswissenschaft

Universität Hamburg

Von Melle Park 8

20146 Hamburg

Tel. Universität: 040 / 42838-6542

Tel. Mobil: 0179 / 7949460

E-Mail: welniak@degede.de


Hessen

Helmolt Rademacher (Sprecher)

E-Mail: h.rademacher@afl.hessen.de
Tel.: +49 (0)69 38989230


Mecklenburg-Vorpommern

Wolfgang v. Rechenberg

E-Mail: wvrechenberg@googlemail.com


Niedersachsen

Dr. Michael Freitag (Referent für Kinder- und Jugendbeteiligung)

Email: freitag@degede.de


Nordrhein-Westfalen

Thorsten Koch (erster Vorsitzender)

E-Mail: koch.thorsten@gmx.de

Reinhild Hugenroth (zweite Vorsitzende)

E-Mail: Reinhild.Hugenroth@web.de


Rheinland-Pfalz

Sonja Student (Sprecherin)

E-Mail: student@kiko.de

Hans Berkessel (Sprecher)

E-Mail: Hansberkessel@aol.com


Saarland

Sonja Student (Sprecherin)

E-Mail: student@kiko.de

Hans Berkessel (Sprecher)

E-Mail: Hansberkessel@aol.com


Sachsen

Veit Polowy

E-Mail: Veit.Polowy@gmx.de

Stefan Korn

E-Mail: stKorn@gmx.de


Sachsen-Anhalt

Veit Polowy

E-Mail: Veit.Polowy@gmx.de

Stefan Korn

E-Mail: stKorn@gmx.de


Schleswig-Holstein

Elke Andresen

E-Mail: bioel.Andresen@t-online.de

Renate Buschmann

E-Mail: renate.buschmann@t-online.de


Thüringen

Ralph Leipold

E-Mail: ralph.leipold@gmx.de

Christine Wolfer

E-Mail: WolferC@jena.de