Über Uns

Geschäftsstelle

Deutsche Gesellschaft für Demokratiepädagogik e.V.
Müllerstraße 156a
Aufgang 4
13353 Berlin

E-Mail: info@degede.de
Tel.: 030 28045134
Fax: 030 61203772

Ihre Ansprechpartner

Marcel Bonsen

Büroleitung & Projektmanagement

E-Mail: bonsen@degede.de

Ulrike Kahn

Kontakt zum Geschäftsführenden Vorstand:

E-Mail: ulrike.kahn@degede.de

Geschäftsbereich Partner & Programme

Martin Nanzig

Leitung Partner & Programme

Tel.: 02191 56559599
Mobil: 0173 2857327
E-Mail: martin.nanzig@degede.de
Post: Kölner Str. 66, 42897 Remscheid

 

Projektbüro Hessen

Zusammenleben neu gestalten – Angebote für das plurale Gemeinwesen
Prozessbegleitung. Impulse. Reflexionen

zur Projektseite

Deutschen Gesellschaft für Demokratiepädagogik e.V.
c/o Kiko
Löwengasse 27, Haus B
60385 Frankfurt

Tel.: 069 67864500

Christa Kaletsch – Projektleitung

M.A. Fachjournalismus Geschichte. Autorin, Programmentwicklerin und Beraterin in den Bereichen konstruktive Konfliktbearbeitung, Partizipation, Demokratie- und Menschenrechtsbildung.
E-Mail: christa.kaletsch@degede.de

Manuel Glittenberg

 

M.A. Soziologie. Berater und Trainer zum Umgang mit Antisemitismus und Rassismus.

E-Mail: manuel.glittenberg@degede.de

Stefan Rech

 

M.A. Kulturanthropologie. Mediator, Berater für Demokratiepädagogik und Dialogprozessbegleiter in den Bereichen Kommunen, Schulen, Organisationen. E-Mail: stefan.rech@degede.de


Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!